Дорогие наши пациенты и уважаемые родители!
С большой радостью сообщаем, что в нашем центре «Под Крылом» 20-21 ноября состоится долгожданная междисциплинарная консультация Польского профессора ортопедии Славомир Шнеля и профессора физиотерапии Анна Гогола. И нам с нашими детками не придется ехать в Польшу, становиться в длительные резервные списки.

Анна Гогола является доктором медицинских наук в области физиотерапии, нейроразвивающей терапии, инструктор курсов диагностики и нейроразвивающей терапии для врачей в Польше. Совместно с профессором ортопедии проводит набор пациентов для консультации детей с ДЦП, задержкой развития для разработки необходимой программы реабилитации в концепции мирового подхода к реабилитации детей с ДЦП.

Вы сможете получить необходимую консультацию по вопросам вывиха и подвывиха тазобедренного сустава, возможности оперативного лечения, проблемы терапии вальгусной установки стопы, диагностики проблемы ходьбы, показаний и противопоказаний к вертикализации ребенка, решения вопроса о необходимости ношения ортезов, определения мышц для проведения ботулинотерапии (при наборе детей возможно проведение ботулинотерапии под контролем УЗИ).
Именно к профессору С. Шнеля едут многие родители из Росссии для проведения ботулинотерапии.

Консультация предполагает подробное исследование и определение дальнейшей тактики реабилитации Вашего ребенка. Это возможность услышать и обсудить мнение о состоянии ребенка, о его дальнейшей судьбе — профессор С. Шнеля может предложить современную хирургию которая часто существенно изменяет двигательные способности ребенка, и, таким образом, открывает совершенно новые перспективы для развития.

Хочется обратить Ваше внимание, что это не два оторванных друг от друга мнения, а это комплексный подход двух признанных профессионалов. Именно конструктивное сотрудничество специалистов разных областей обеспечивает возможность принятия наиболее правильного решения в дальнейшей тактике реабилитации Вашего ребенка.