Наш центр безгранично рад выдавшейся возможности привезти  курс сенсорной интеграции (SI ORIGINAL) от международной австрийской ассоциации в Россию.

 

Это поистине уникальная возможность получить  эти знания  на русском языке  не выезжая за рубеж, да к тому же у самой  Элизабет Сотчинг —  президента Австрийской ассоциации Сенсорной интеграции. Это безгранично профессиональный человек отдающийся на 100% своему делу. Элизабет настолько заразительна в своей увлеченности сенсорной интеграцией Дж Айрес. 

Отдельно хотелось бы подчеркнуть профессионализм и подготовленность группы. Безусловно, это были не люди с улицы, только психологи, нейропсихологи, логопеды, педагоги. Но все же, благодаря тому уровню компетенций которые были проявлены в рамках данного курса Россия попадет в список стран участвующих в стандартизации нового теста по СИ (собирались обойти нас).

Т.е. мы действительно сможем переносить нормы теста на своих детей. До сегодняшнего дня мы пользуемся стандартами разработанными для детей из Северной Америки. к тому же более полувека назад. Это очень важный момент для всех специалистов СИ в России!

Работа по стандартизации теста это огромный международный проект в котором мы примем активное участие. Как всегда инициатива это и ответственность и много работы которая останется за кулисами. Однако, мы уверенны, что опыт который мы получим бесценен! 

Что еще очень важно в таких курсах, когда международные ассоциации  (их представители) понимают, что в России не плохое образование, оно другое, и если у нас нет ряда их специальностей иногда они просто иначе называются!

Ну а нам остается ждать продолжения!!!